RSS
Новости
10 июля 2014, 13:37
Гибридный Mercedes S-класса поставил рекорд эффективности
Гибридный седан Mercedes S500 Plug-in Hybrid оказался еще эффективнее, чем предполагалось. Вместо ожидаемых 3 литров топлива на 100 км он потребляет всего 2,8 литра.

Таким образом, маркетологи немецкой компании могут смело продавать автомобиль, как «первый представительский седан с расходом менее 3 литров на 100 км». Помимо этого увеличился и запас хода на электрической тяге - с 30 до 33 км, а время разгона до 100 км/ч сократилось с 5,5 до 5,2 секунды. Напомним, что премьера модели состоится в сентябре.

Силовая установка гибридного S-класса состоит из шестицилиндрового двигателя и одного электромотора, питающегося от литий-ионной батареи. Последняя расположена в зоне багажника, поэтому объем багажника гибридного S500, по сравнению с обычной моделью, немного сократится.

К тому же S500 Plug-in Hybrid станет самым эффективным гибридом в текущей линейке S-класса. В нее входит бензо-электрический S400 и дизельно-электрический S300 BlueTec. Но все же самым «чистым» гибридным представительским автомобилем в премиум-сегменте остается Porsche Panamera S E-Hybrid (71 г/км).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: carexpo.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое