RSS
Новости
14 июля 2014, 09:57
ДТЭК «Донецкоблэнерго» помогает восстанавливать разрушенную инфраструктуру «Донбассэнерго»
ДТЭК «Донецкоблэнерго» кроме собственных линий электропередачи и трансформаторных подстанций восстанавливает разрушенные объекты, принадлежащие предприятиям «Вода Донбасса» и «Донбассэнерго».

Как известно, 12 июля в 5:00 сотрудники ДТЭК Донецкоблэнерго восстановили высоковольтную линию 110 кВ Славянская ТЭС подъем-1.

«12 - 13 июля энергетики работают над восстановлением ВЛ 110 кВ Славянская ТЭС подъем-2. Обе эти линии находятся на балансе КП "Вода Донбасса". Однако, коммунальщики не смогли самостоятельно восстановить работу оборудования. Персонал ДТЭК "Донецкоблэнерго", осознавая значимость этих объектов, пришел на помощь. Ведь эти линии питают насосные станции канала "Северский Донец - Донбасс", от которых зависит водоснабжение всего региона», - говорится в сообщении пресс-службы.

Также персонал ДТЭК «Донецкоблэнерго» возобновил высоковольтную линию 110 кВ Райгородская - СлавТЕС, которая подает электроэнергию на оборудование Славянской теплоэлектростанции. А она принадлежит ПАО «Донбассэнерго».

«Мы понимаем, что в нынешних непростых условиях не время делить поломанное оборудование на "свое" и "чужое". Необходимо устранять все поломки и поскорее. Ведь от этого зависит, как скоро у людей появятся свет и вода», - сказал генеральный директор ДТЭК «Донецкоблэнерго» Алексей Сидоренко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unn.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое