RSS
Новости
28 апреля 2010, 13:03
Китайский производитель электромобилей BYD планирует выход на рынок домашней энергетики
Компания занята созданием домашнего набора для электрогенерации, включающего в себя солнечные панели и батареи.

Сегодня же компания объявила, что позже в этом году представит на американском рынке полностью электрический седан e6.

Руководство компании говорит, что BYD планирует при выпуске домашних электронаборов сделать упор на традиционные для китайских производителей преимущества, а именно дешевизну продукции и масштаб выпуска. В самой компании отмечают, что себестоимость набора будет сравнительно низкой, поэтому к категории низкомаржинальных продуктов набор будет нельзя отнести.

Майкл Остин, глава BYD America, рассказывает, что в ближайшее время компания начнет поставки в Китае и за его пределами промышленных и домашних солнечных панелей, комплектов аккумуляторов, специальных установок для зарядки электромобилей, эффективных LED-приборов освещения, а также ряда других разработок, помогающих экономить электроэнергию.

Остин говорит, что недавно BYD представила решения, стоимость которых уже ниже 500 долларов за киловатт-час электроэнергии, а в ближайшее время покажет прототип аккумулятора, который позволит увеличить пробег электромобиля до 350 км. Две недели тому назад BYD сообщила о заключении партнерского соглашения с калифорнийской компанией KB Homes, по условиям которого партнеры будут предлагать домовладельцам интегрированные пакеты решений для генерации электричества из солнечной энергии в бытовых нуждах. В BYD рассказывают, что в ближайшее время подобные сделки будут заключены и в других странах.

В BYD рассказывают, что сейчас стоимость домашних установок для электрогенерации составляет порядка 900 долларов за киловатт-час, но уже в ближайшие три года она упадет до 500 долларов, а затем и до 300 долларов. Остин говорит, что ключ к удешевлению подобных решений кроется в емкости аккумуляторных систем. Сейчас в BYD создают новое поколение литий-ионных аккумуляторов с добавлением фосфата железа, емкость которых превышает все существующие аналоги. При практически неизменной стоимости производства, емкость этих решений выше.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: fuelalternative
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое