RSS
Новости
17 июля 2014, 15:15
ДТЭК профинансировал создание центра социальной адаптации на Донбассе
В Терновке открылся центр социальной адаптации. Его задача – помогать людям трудоустроиться после возвращения из мест лишения свободы, а также после или во время реабилитации от алкогольной и наркозависимости.

На реализацию этого проекта ДТЭК направил 170 тыс. грн. Заявки на обучение рабочим специальностям, востребованным в регионе, уже подали 34 человека. Профессиональное обучение будут проводить преподаватели Западно-Донбасского профессионального лицея (г. Павлоград).

Несмотря на усиление политического и экономического кризиса в стране, ДТЭК продолжает уделять приоритетное внимание повышению уровня и качества жизни в регионах деятельности.

Центр социальной адаптации создан на базе реабилитационного центра «Надежда», успешно действующего в Терновке с 2004 года.

«Мы уверены, что каждый человек способен приносить пользу обществу, делая его сильнее, прогрессивнее, благополучнее, - сказал директор ДТЭК ШУ Терновское Василий Снигур во время открытия центра. - Для ДТЭК именно в этом заключается смысл социальной политики. Компания не просто предоставляет финансовую помощь городам, мы стараемся вовлечь жителей в процесс позитивных преобразований, пробудить их инициативность и помочь самим делать свои города лучше. Сегодня наш совместный мирный созидательный труд поможет сплотить всю Украину».

В 2014 году компания сохраняет запланированный объём социальных инвестиций на территории Западного Донбасса - 24,5 млн грн. Для реализации социальных проектов в рамках стратегии социального партнёрства в г. Терновка в этом году выделено почти 9 млн грн.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое