RSS
Новости
8 ноября 2010, 20:04
В Киеве объекты электроэнергии будут сданы в аренду
КГГА собирается передать в аренду объекты электроэнергетики и объекты в сфере теплоснабжения, которые сейчас находятся в коммунальной собственности территориальной общины города.

При Киевской городской госадминистрации уже создана рабочая группа, которая должна утвердить перечень объектов электроэнергетики и объектов в сфере теплоснабжения, относящихся к коммунальной собственности, которые могут быть переданы в концессию и проект концессионного договора.

Рабочая группа состоит из 13 человек во главе с председателем Александром Мазурчаком и включает в себя заместителей председателя КГГА, представителей профильных управлений КГГА, директора ГКП «Киевжилтеплокоммунэнерго». Взять участие в работе комиссии могут председатель правления АК «Киевэнерго» Эдуард Соколовский и председатель постоянной комиссии Киевсовета по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса Юрий Бондарь.

 Контрольный пакет акций компании «Киевэнерго» также могут передать в коммунальную собственность. Эту тему поднимала фракция «БЮТ» в Киевском городском совете и планировала обратиться с решением данного вопроса  к Президенту Украины, Верховной Раде Украины и Кабинету Министров Украины.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: glavred.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое