RSS
Новости
30 июля 2014, 16:33
Минрегионстрой поддерживает энергетическую сертификацию государственных зданий
Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства за обязательную энергетическую сертификацию зданий государственной собственности, говорится в сообщении ведомства.

Минрегионстрой совместно с экспертами наработал механизмы повышения энергоэффективности отечественных зданий, которые заложены в проект Закона Украины «Об энергетической эффективности зданий».

 Законопроект вводит требования к обязательной сертификации не для всех зданий, а только зданий государственной собственности и зданий, подлежащих отчуждению и передаче в аренду.

 «Директива 2010/31 определяет, что должен давать пример по энергоэффективности зданий, которые ей принадлежат. Поэтому здания государственной собственности подлежат обязательной сертификации. Эта европейская практика имплементируется в отечественное законодательство», - сказано в сообщении.

По словам специалистов, энергетический сертификат - это документ, содержащий данные об энергетических показателях здания, которое уже эксплуатируется.

 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Украинские новости
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое