RSS
Новости
5 августа 2014, 15:57
Супермаркет в Англии полностью обеспечивает себя энергией за счет продуктовых отходов
Супермаркет Sainsbury's store в Британии стал первым, который полностью покрывает свои потребности в электроэнергии за счет отходов.

Магазин Sainsbury's store из города Кэннок, графства Уэст-Мидлендс на западе Англии планирует отключиться от национальной электрической сети в пользу электроэнергии, создаваемой с помощью анаэробного дигерирования пищевых отходов. Эту технологию супермаркет разработал совместно с Biffa, компанией по переработке отходов.

Пищевые отходы со всех супермаркетов этой розничной сети Великобритании отправляются на электростанци Biffa в город Кэннок, и превращаются в биометан, который затем используется для производства электроэнергии. Недавно между электростанцией и супермаркетом был установлен 1,5 километровый кабель, что позволит магазину использовать свою собственную электроэнергию.

На сегодняшний день супермаркеты Sainsbury's - крупнейшая розничная сеть в Великобритании, которая использует  технологии анаэробного дигерирования пищевых отходов, производя электроэнергию для питания 2500 домов ежегодно.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое