RSS
Новости
6 августа 2014, 11:49
Энергоблок № 4 Ривненской АЭС подключен к энергосети
6 августа в 8:21 энергоблок №4 (ВВЭР-1000) подключен к энергосети после проведения капитального планово-предупредительного ремонта.

В настоящее время продолжается нагрузка энергоблока.

Энергоблок №4 находился в ремонте с 1 июня. Во время ремонта, кроме перегрузки ядерного топлива, выполнили капитальный ремонт реактора, турбогенератора, компенсатора давления, капитальный и средний ремонты парогенераторов, капитальный и текущий ремонты главных циркуляционных насосов, а также ряд сверхрегламентных работ, направленных на повышение безопасности.

По состоянию на 10:30 6 августа в работе находятся четыре энергоблока Ривненской АЭС с суммарной нагрузкой 1 830 МВт. Замечаний к работе основного оборудования действующих энергоблоков и персонала нет. Планируется остановка энергоблока №1 для проведения текущего ремонта.

За прошедшие сутки энергоблоками Ривненской АЭС выработано 34,4 млн. кВт-ч электроэнергии, с начала месяца - 167,4 млн. кВт-ч электроэнергии и с начала года - 8 млрд. 555,7 млн. кВт-ч электроэнергии.

Нарушений границ и условий безопасной эксплуатации не было.

Радиационное, противопожарное и экологическое состояние на РАЭС и прилегающей территории не изменялось и находится в пределах действующих норм.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое