RSS
Новости
11 августа 2014, 11:34
Укрэнерго выставит на экспортный аукцион в сентябре 2,9 ГВт пропускной способности
Национальная энергетическая компания (НЭК) «Укрэнерго» объявила о проведении 12 августа аукциона по доступу к пропускной способности межгосударственных электросетей Украины для экспорта электроэнергии в сентябре 2014.

Согласно обнародованному на веб-сайте «Укрэнерго» объявлению, доступ к 2905 МВт пропускной способности межгосударственного сечения разбит на 31 неравный по мощности передачи лот.

Пропускная способность в направлении в Словакии (ЛЭП 35 кВ «Ужгород-2 - Собранцы») представлена одним лотом мощностью 10 МВт.

Доступ к 150 МВт трансграничной мощности «Остров Бурштынской ТЭС - Словакия, Венгрия, Румыния» разбит на шесть лотов по 25 МВт каждый.

Польское направление «Добротворская ТЭС - Замость» представлена одним лотом мощностью 95 МВт.

Пропускная способность в направлении Молдовы представлена 13 лотами общей мощностью 550 МВт.

На аукцион также выставлено три лота общей мощностью 300 МВт по доступу к пропускной способности межгосударственного сечения в направлении Беларуси.

Экспортное сечение в направлении РФ представлено семью лотами общей мощностью 1800 МВт.

Заявки претендентов на участие в аукционе должны быть поданы в центральный офис «Укрэнерго» не позднее 16:00 11 августа. Аукцион состоится в 15:00 12 августа.

Как сообщалось, большая часть сечения в направлении Польши, Словакии, Венгрии, Румынии, а также часть молдавской и белорусской пропускной способности на торгах не представлены, поскольку выкуплены крупнейшим частным энергохолдингом Украины «ДТЭК» (1680 МВт) и «Донбассэнерго» (100 МВт в Молдову) на годовом аукционе 10 декабря 2013 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое