RSS
Новости
13 августа 2014, 14:55
Облэнерго ограничивают промпотребителей в электроэнергии
Восемь областных энергокомпаний до конца августа ограничат потребление электроэнергии для промышленности.

ПАО «Черновцыоблэнерго», ПАО «Сумыоблэнерго», ОАО «Запорожьеоблэнерго», ПАО «Житомироблэнерго» и ПАО «Винницаоблэнерго» сообщили, что с 11.08. до 31.08.14 г. для потребителей промышленной группы, включенных в графики ограничения энергопотребления, вводятся ограничения потребления электроэнергии и электрической мощности.

Причина - возникновение дефицита топлива и гидроресурсов, что привело к угрозе нарушения баланса между производством и потреблением электрической мощности и ее дефициту в ОЭС Украины и ее отдельных частях, а также нарушения режима допустимых перетоков и перенагрузки сетевых элементов.

ПАО «Кировоградоблэнерго» и ПАО «Волыньоблэнерго» сообщили об установлении НЭК «Укрэнерго» для Кировоградской и Волынской областей ограничений потребления по мощности и электроэнергии.

Компании обратилась к потребителям с просьбой придерживаться установленных предельных величин потребления электроэнергии и мощности, а также к населению - с просьбой ограничить использование электроэнергии и не включать кондиционеры и электробойлеры в часы наибольшей нагрузки, а именно, с 12:00 до 17:00 и с 21:00 до 22:00.

ПАО «Одессаоблэнерго» также обратилось к потребителям с убедительной просьбой по возможности ограничить объемы потребляемой электроэнергии.

Ранее о вводе ограничения потребления электроэнергии и электрической мощности для потребителей промышленной группы, включенных в графики ограничения энергопотребления, сообщило ПАО «Полтаваоблэнерго».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое