RSS
Новости
13 августа 2014, 17:33
«Киевэнерго» до 2016 года перейдет на прямые договора с киевлянами
С сентября 2014 до конца 2015 года компания «Киевэнерго» планирует заключить письменные договоры с жителями жилых домов для предоставления услуг горячего водоснабжения и централизованного отопления.

Прямые индивидуальные договоры должны быть подписаны с владельцами 690 000 квартир. Речь идет о домах муниципального жилищного фонда, где «Киевэнерго» является поставщиком услуг.  

По словам исполнительного директора ПАО «Киевэнерго» Юрий Магера, ЖЭКи были посредниками по заключению индивидуальных договоров. С переходом на прямые договора они будут отвечать только за внутридомовые сети.

Письменный договор киевляне смогут подписать в центрах обслуживания «Киевэнерго», которые есть в каждом районе города. Для удобства компания в ближайшее время планирует создать электронную очередь центра обслуживания через сайт «Киевэнерго».

 После заключения индивидуального договора компания будет обязана проверять счетчики горячей воды и тепловой энергии. В тарифе на горячую воду включены 60 копеек на каждый кубометрза услуги по проверке счетчиков.

«Киевэнерго» будет обслуживать только дома коммунальной собственности. С ОСМД сейчас проводятся переговоры.

«Если потребитель не будет платить, то на него подавать в суд и в судебном порядке требовать оплаты. Отключать услуги лишь в отдельных экстренных случаях и в случае, если это будет возможно», - отметил сотрудник «Киевэнерго» Виктор Голубенко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: gazeta.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое