RSS
Новости
14 августа 2014, 09:23
Кабинет министров выделит средства на реконструкцию электросетей
Кабинет министров принял распоряжение о выделении средств на реконструкцию электросетей в Ривненской, Запорожской и Киевской областях.

Согласно распоряжению Кабмина, правительство выделило средства на реконструкцию ОРУ «Запорожская - Каховка», сообщает пресс-служба правительства. В рамках этого проекта будет построена новая воздушная линия протяженностью 200 км.

Аналогичное решение касается и Ривненской АЭС: будет построена линия протяженностью 350 км, которая доставит электроэнергию, в том числе, в Киевскую область.

Кроме того, по словам министра Кабинета министров Украины Остапа Семерака, правительство приняло постановление, которое предусматривает использование 500 млн грн на переоснащение котельных с газовых котлов на альтернативные.

«Также этим постановлением предусматривается компенсация процентов домохозяйствам на замещение приборов отопления, которые переходят с газа на другие источники, такие как электроэнергия или твердотопливные. Мы прогнозируем, что это даст возможность домохозяйствам подготовиться к тем вызовам, которые мы имеем, из-за ситуации с российским газом», - заявил министр.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: liga.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое