RSS
Новости
15 августа 2014, 15:58
ТВЭЛ и ГК «Ядерное топливо» провели консультации по строительству завода ядерного топлива
ОАО «ТВЭЛ» (топливная компания госкорпорации «Росатом») и Государственный концерн «Ядерное топливо» провели в Москве двухсторонние консультации в рамках реализации проекта по организации в Украине производства ядерного топлива.

Делегацию ОАО «ТВЭЛ» представляли старшие вице-президенты по коммерции и международному сотрудничеству Василий Константинов, по научно-технической деятельности, технологии и качеству Петр Лавренюк и директор Департамента по сотрудничеству со странами СНГ и Восточной Европы Олег Григорьев. Украинскую делегацию возглавлял генеральный директор ГК «Ядерное топливо» Сергей Дробот.

На встрече обсуждались вопросы дальнейшего финансирования проекта, утверждения проектной документации, непосредственно строительных работ на площадке. Кроме того, обсуждался лицензионный договор, а также необходимые действия для оплаты и поставки технологического оборудования для первой очереди завода, изготовленного на мощностях ОАО «ТВЭЛ».

Стороны признали наличие существенного отставания от изначального графика реализации проекта и договорились о его актуализации для уточнения сроков ввода в эксплуатацию первой очереди производства.

По результатам встречи стороны выразили готовность к нахождению взаимоприемлемых решений по открытым вопросам с максимальным учетом интересов сторон.

Следующие консультации в двустороннем формате состоятся в Украине и будут приурочены к общему собранию акционеров ЧАО «Завод ЯТ», которое запланировано на 4 сентября.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое