RSS
Новости
18 августа 2014, 16:40
В Южной Корее построят самый энергоэффективный дата-центр
Компания KT, являющаяся крупнейшим поставщиком телекоммуникационных услуг в Южной Корее, намерена построить самый экологичный и энергоэффективный дата-центр в мире.

Дата-центр будет использоваться для представления облачных сервисов. Для достижения наибольшей энергоэффективности строить дата-центр будут с использованием модульной концепции. Благодаря применению стандартизированных модульных частей и компонентов дата-центр сможет быть введен в эксплуатацию в течение пяти лет после начала работ по его возведению, притом что в случае стандартных серверных ферм для этого требуется от трех до восьми лет.

Кроме того, возведение нового ЦОД будет стоить примерно на 40 % меньше (или на 10 млн долл.), чем строительство здания с аналогичной площадью на кампусе, которое было завершено в 2012 году.

По словам корейцев, в «холодных» коридорах внутри машзалов нового ЦОД будет поддерживаться температура около 30 оС, что позволит снизить расходы на охлаждение серверного оборудования на 36 % в год.

Как известно, обычно в «холодных» коридорах дата-центров поддерживается температуре ниже 22 оС. При этом для охлаждения серверов будет использоваться механизм фрикулинга: поддерживать оптимальный температурный режим корейцам поможет наружный воздух.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: telecombloger.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое