RSS
Новости
19 августа 2014, 11:30
Кабмин начинает информационную кампанию «Энергетическая независимость Украины»
Кризисный энергетический штаб с 20 августа начинает реализацию информационной кампании под названием «Энергетическая независимость Украины».

Об этом сообщили в пресс-службе правительства.

«Целью кампании является повышение уровня осведомленности украинцев в необходимости энергосбережения и экономии природного газа в качестве главных факторов энергетической безопасности Украины и экономического роста государства», - говорится в сообщении.

В информационной кампании будут использованы как прямая реклама, так и информирование населения, бизнеса и власти о необходимости экономии энергоносителей и замены природного газа на другие виды топлива, которых достаточно в Украине. Прежде всего, планируется популяризировать энергосбережения и возобновляемые источники энергии.

«Мы должны донести до каждого украинца идею о том, что каждый сэкономленный кубометр газа и неиспользованный литр горячей воды - это шаг к энергетической независимости Украины», - заявил вице-премьер-министр Гройсман.

По его словам, правительство поддержит городские администрации, председателей каждого города, района или села, где будут заботиться об экономии газа, добиваться и искать пути замены котельных, теплоизоляции труб, окон или фасадов.

Как отмечается, информационная кампания «Энергетическая независимость Украины» будет реализована без использования финансов бюджета Украины. Финансирование информационной кампании будет осуществлено за счет целевых средств донорских программ, направленных на информационную поддержку правительства Украины от Европейского Союза, США и Великобритании.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: zaxid.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое