RSS
Новости
19 августа 2014, 16:35
Турция отправит в Сектор Газа «плавающую» электростанцию
Турецкая компания Karadeniz планирует направить к побережью Газы специализированное судно, представляющее собой «плавучую электростанцию», в помощь в борьбе с дефицитом энергии в секторе.

Об этом сообщает агентство Reuters.

По словам министра энергетики Турции Танера Йылдыза, «плавучая электростанция» прибудет в Газу, как только палестинская сторона модернизирует необходимым образом портовые конструкции.

Выступая на пресс-конференции в Анкаре, министр подчеркнул, что данный вопрос был согласован палестинским руководством с властями Израиля и не встретил никаких возражений с израильской стороны.

Также глава ведомства отметил, что «плавучая электростанция», по просьбе палестинской стороны будет направлена в Газу в течение 120 дней после того, как все формальные одобрения будут получены.

Компания Karadeniz, является единственной компанией в мире, производящей автономные электростанции, установленные на судах. На сегодняшний день у компании есть семь таких судов, общей мощностью 1,2 ГВт. Некоторые из этих судов уже помогали решать энергетические проблемы в Ливане и Ираке.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: newsru.co.il
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое