RSS
Новости
22 августа 2014, 16:59
«Halo»: новое беспроводное устройство для подзарядки электромобилей
Компания Qualcomm разработала систему беспроводной зарядки аккумуляторов электромобилей «Halo», в основе которой лежит принцип резонансной индукции.

Применение резонансной индукции позволило Qualcomm разработать технологию, которая не требует близкого контакта между приемником и передатчиком энергии. Для подзарядки электромобиль нужно будет припарковать над скрытым в полу источником энергии.

Устройства Qualcomm Halo разработаны не для городской индустрии - их создавали для гоночных треков Формулы-Е, для самих болидом и обслуживающих гонки электромобилей.

Qualcomm Halo - это готовое серийное устройство, презентация которого состоялась на трассе Донингтон Парк в Великобритании, где проходит Гран-при Европы, на BMW i8.

В дальнейшем компания планирует вывести Halo за пределы гоночных треков. Предварительно это запланировано на 2017 год.

Технология Halo практически не уступает проводным способам зарядки в плане эффективности и экономичности - потери составляют не более 5 %. На текущий момент зарядка Halo представлена в трех модификациях - на 3,3 кВт, 6,6 кВт и 20 кВт. Первые две способны зарядить электрокар за ночь, а третья модификация справится с этим за полчаса.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infox.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое