RSS
Новости
10 ноября 2010, 13:56
Lapp Kabel – системный поставщик для ветровых электростанций
Lapp Group расширяет серию продукции для технологий выработки энергии ветра.

За достаточно короткий проме­жуток времени Lapp Group смогла не только выйти на рынок ветровой энергетики, но и существенно укрепить свои позиции системного поставщика продукции в этом сегменте: нашими клиентами сегодня являются ведущие мировые производители ветряных двигателей, наша продукция используется везде - как в ветровой башне, так и в гондоле ветровой электростанции. С 21 по 25 сентября весь ряд продукции для выработки энергии ветра был представлен на выставке Husum WindEnergy 2010 (город Хузум, Германия).

Самым ярким экспонатом стенда стало электрическое контактное кольцо разработанное компанией RIE-TECH, которое объединило в себе кабель производства Lapp Group, вставку и винтовой соединитель. А гондола станции в разрезе демонстрировала, где в ней используется наша продукция.

Самым востребованным сегодня продуктом на рынке ветровой энергетики является контрольный и соединительный кабель OLFLEX®. На выставке были представлены кабель UL-стандарта (WTTC 1000 В), который соответствует всем регуляторным нормам Североамериканского рынка, а также ER-кабель (беззащитная работа), который имеет достаточно высокую стойкость к механическим воздействиям и может работать без защитных труб. Также для использования в ветровых электростанциях Lapp Group предлагает гибкий кабель передачи данных UNITRONIC® и оптоволоконный кабель HITRONIC®. Вместе с разделительной коробкой и соединительными кабелями, они являются частью комплексных кабельных решений для ветровой энергетики.

Продукты, которые легко применимы в любой окружающей среде

Кабельные вводы SKINTOP® обеспечивают надежное соединение даже в самых жестких условиях эксплуатации, например, таких как морские ветровые электростанции, благодаря их степени герметизации IP 68 / IP 69. Температурный диапазон нового SKINTOP® COLD (морозоустойчивый кабельный ввод) составляет от -70°С до +100°С, что позволяет использовать его в экстремальных климатических условиях.

Кабельный ввод из латуни SKINTOP® MS-M BRUSH (старое название SKINTOP® MS-SC-M BRUSH) с низким омическим сопротивлением и оптимальным контактом экрана на 360°, обеспечивает надежную защиту от электромагнитных помех. Инновационная двойная пластинчатая конструкция позволяет производить монтаж и надежно фиксировать кабель с сечением до 98 мм2. В дополнение к вышеперечисленным характеристикам, благодаря быстрому и удобному контакту с экраном, установка данного кабельного ввода осуществляется быстрее, чем любые другие аналогичные системы.

Защитные системы кабельной прокладки SILVYN® идеально подходят для особо жестких условий и низких температур окружающей среды. Доступна также UL-версия.

Для коротких расстояний внутренних соединений в рамках целостности машинного оборудования, Lapp Group также предлагает оптоволоконный POF кабель, а также готовые решения - соединенные промышленным способом оптоволоконные системы. Такие решения являются экономически более выгодными, сокращают время монтажа, а также не требуют дорогостоящих приборов контроля.

Новинка для легкости монтажа

Еще одной новинкой, которую представила Lapp Group на выставке стал Twist-tail - новый хомут, который очень прост в применении и не требует никаких дополнительных инструментов - это позволяет экономить время и затраты при монтаже.

Нилс Кристиан Фредериксен, руководитель проекта по возобновляемой энергетике, говорит: «Сегодня наши клиенты знают, что мы являемся мировым поставщиком, который гарантирует качество как своей стандартной продукции, так и решений изготовленных под заказ для нужд отдельных заказчиков в области ветровой энергетики и не только. Мы делаем все от нас зависящее, чтобы качество нашей продукции приносило как можно больше пользы нашим клиентам и при этом бережно относилось к окружающей среде».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: Lapp Ukraine
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое