RSS
Новости
1 сентября 2014, 10:06
В МЭА знают причину снижения активности развития ВИЭ
Международное энергетическое агентство сообщило, что рост генерации энергии из возобновляемых источников замедляется частично из-за политической неопределенности.

Организация опубликовала свой ​​третий среднесрочный отчет о рынке возобновляемой энергии, который показывает, что общий суммарный выход энергии из возобновляемых источников в 2013 году был на уровне с электроэнергией, полученной из природного газа.

К 2020 году генерация возобновляемой энергии должна составлять 26 % от общей генерации электроэнергии, однако ежегодный рост в новой электроэнергии из возобновляемых источников начнет стабилизироваться в следующем году.

Исполнительный директор МЭА Мариа ван дер Хувен заявила, что развитие источников возобновляемой энергии является «необходимой» частью мировых мероприятий по энергетической безопасности, хотя политическая и регуляторная неопределенность ставят генерацию новой низкоуглеродистой электроэнергии в зону риска.

«Это призывает к серьезным размышлениям относительно построения рынка для того, чтобы достичь более устойчивого мирового энергетического баланса», отметила она.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
Теги
ВИЭ МЭА
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое