RSS
Новости
1 сентября 2014, 11:28
«Укрэнерго» выделило 32 млн грн на исследования в энергетике
НЭК «Укрэнерго» заключило соглашения на исследования и разработки в области энергетики на сумму 31,87 млн грн.

Об этом пишут «Наши деньги» со ссылкой на «Вестник государственных закупок».

Речь идет о выполнении проекта «Исследование возможности синхронного объединения украинской и молдавской энергосистем с континентальной европейской энергосистемой ENTSO-E», а также его аудит.
Работы будут выполняться в течение 22 месяцев. Закупка финансируется по грантовому контракту между Министерством регионального развития и государственного управления Румынии и Минэкономики Республики Молдова и из собственных средств ГП «НЭК"Укрэнерго».

Стоимость самого исследования составляет 31,29 грн. Исполнителем избрано дочернее предприятие «Чехпол Энерджи» ООО «Румис Инвестментс Лимитед», зарегистрированное на одноименную кипрскую компанию.

Предусмотрено также привлечение специалистов. Содержание работы включает: технические требования и эксплуатационные аспекты, условия разграничения энергосистем Молдовы и Украины с энергосистемами Беларуси и России, ведения режима перегрузки, юридические/регулятивные условия, подготовку эксплуатационной соглашения о создании Контрольного блока в составе энергосистем Украины и Молдовы, администрирования, информирования и освещения деятельности проекта.

Еще 0,58 млн грн выделено на аудит финансовой отчетности по проекту, который проведет ООО «УПК-Аудит Лтд».

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epravda.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое