RSS
Новости
8 сентября 2014, 17:00
На ЭМСС успешно прошел аудит системы энергоменеджмента предприятия на соответствие ISO 50001:2011
ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома - Атомэнергомаш) успешно прошло первый наблюдательный аудит системы энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2011.

 Специалисты официального представительства немецкого органа по сертификации систем менеджмента и персонала TUV-Turingen в Украине - компания  «Интерсерт-Украина» - провели проверку работы службы энергоменеджмента и наиболее энергопотребляющих цехов предприятия на соответствие международному стандарту.

«В июле прошлого года ЭМСС стал одним из первых промышленных предприятий Украины, прошедших аудит системы энергоменеджмента по стандарту ISO 50001:2011, - рассказывает начальник службы энергоменеджмента ЭМСС Вячеслав Омельченко. -  Результатом проверки стало получение сертификата по стандарту ISO 50001:2011. В этот раз наблюдательный аудит был направлен на проверку выполнения всех требований, предусмотренных стандартом. Кроме того, отдельное внимание уделялось вопросам обучения персонала, вовлечение всех структурных подразделений в решение вопросов по энергосбережению и информационному обмену как внутри предприятия, так и за его пределами».

Представители «Интерсерт-Украина» Владимир Матвиенко и Владимир Горбатенко выполнили проверку по всем ключевым пунктам стандарта. Наиболее важными из них были проведение энергетического анализа, разработка комплекса мероприятий по улучшению энергопотребления, предупреждающие и корректирующие действия, направленные на повышение энергоэффективности.

В ходе аудиторской проверки отклонений выявлено не было. «Система менеджмента является результативной. В организации, в основном, созданы условия для поддержания системы менеджмента в рабочем состоянии, и ее дальнейшего развития», - говорится в отчете аудиторов.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое