RSS
Новости
10 сентября 2014, 14:57
В Киеве каждый дом получит паспорт энергоэффективности
Главы районных администраций Киева получили задание провести оценку энергоэффективности всех домов в столице и составить энергетический паспорт каждого отдельного здания.

Об этом на своей странице в социальной сети Facebook написал первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов.

«Главы районов получили задание сделать энергопаспорта каждого здания. Мы должны понимать реальную картину и начинать работу с наиболее проблемных мест», - отметил Никонов.

Кроме того, он сообщил, что в мэрии создан Антикризисный энергетический штаб, который занимается проработкой действий при возникновении возможных чрезвычайных ситуаций во время отопительного сезона.

«Прорабатываем конкретные действия относительно возможных сложных и аварийных ситуаций. Каждый должен знать свою роль и понимать, что делать в случае аварии », - сказал Никонов.

Вместе с тем, заместитель председателя КГГА отметил, что вопрос тепла в домах начинается с элементарных вещей (таких, как цели стекла на лестничных клетках и утепление окон на зиму), о которых заботиться не только коммунальщики, но и сами киевляне.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: unian
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое