RSS
Новости
11 сентября 2014, 15:09
Emerson открывает новый многофазный проливной испытательный стенд
Новый проливной стенд замкнутого типа предназначен для испытаний решений Roxar с целью повышения производительности и ускорения внедрения инновационных технологий, позволяющих нефтегазовым компаниям оптимизировать добычу с помощью многофазных расходомеров.

Ориентируясь на потребности заказчиков,  Emerson Process Management открывает проливной стенд для испытаний решений бренда Roxar в г. Ставангер, Норвегия. Новый стенд призван повысить производительность и усовершенствовать дальнейшие разработки в области многофазных расходомеров, позволяющих операторам нефтегазовой отрасли получать непрерывную информацию о фазовых дебитах скважин, обеспечивая максимальную отдачу пласта.

 Специализированный стенд, предназначенный для имитации трехфазного потока на нефтегазовом месторождении, является ключевым фактором, гарантирующим дальнейшее обеспечение заказчиков Emerson надежными и точными надводными и подводными расходомерами, функционирующими при любых пластовых условиях на протяжении всего периода эксплуатации скважин.

Стенд площадью 200 м2 расширит возможности для проведения  заводских испытаний (FAT) без применения оборудования сторонних организаций, за счет чего сократятся сроки выполнения заказов. Новый стенд важен и для НИОКР, поскольку его можно использовать для испытаний как существующих, так и новых технологий и решений.

 «Сегодня, когда разработка пласта усложняется, а  его эксплуатация проходит в быстроменяющихся режимах, возрастает спрос на многофазные расходомеры,  требования  к которым также ужесточаются, - говорит Стив Грундмайер (Steve Grundmeier), президент подразделения Roxar в составе Emerson. -  Именно поэтому проливной испытательный стенд и технологии, которые лежат в его основе, имеют такое важное значение. Новый стенд позволит проводить надежные испытания, гарантировать качество наших расходомеров, увеличивать производительность, контролировать график поставок и продолжить внедрение инноваций в технологию многофазной расходометрии».

 Для имитации многофазного потока нефтегазовых скважин на испытательном стенде используется смесь дизельного топлива, соленой воды и азота.  Кориолисовые расходомеры Micro Motion® Elite® выполняют эталонные измерения, тогда как распределенная система управления DeltaVTM используется для управления стендом, обеспечения его эксплуатации и регистрации данных, поступающих от эталонных средств измерения и испытываемых многофазных расходомеров.

 Новый стенд - часть глобальных инвестиций Emerson в оборудование и услуги для измерения расхода, а также дополнительный элемент существующего бизнеса по производству и обслуживанию расходомеров, который включает производственные объекты в США, Норвегии, России, Бразилии, Мексике, Нидерландах, Румынии, ОАЭ, Китае, Японии, Сингапуре и Австралии. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое