RSS
Новости
11 сентября 2014, 15:39
«Киевэнерго» подключило подстанцию после реконструкции стоимостью 120 млн грн
Столичная энергокомпания ПАО "Киевэнерго" ввела в эксплуатацию подстанцию 110/10 кВ "Еленовская" в Подольском районе Киева после реконструкции стоимостью около 120 млн грн.

«Мы завершили реконструкцию подстанции "Еленовская" даже раньше чем планировали, инвестиции - 120 млн грн. За счет реконструкции теперь есть дополнительные 40 МВт мощности для жителей Подольского района - это обеспечит развитие района на ближайшие три-семь лет», - сказал генеральный директор «Киевэнерго» Александр Фоменко на открытии объекта.

В ходе реконструкции «Киевэнерго» заменила два трансформатора мощностью 16 МВА каждый на новые мощностью 40 МВА. Эти трансформаторы произведены в Украине - на «Запорожтрансформаторе».

Распределительное устройство подстанции оснащено современным оборудованием производства ABB, а также «Таврида электрик Украина».

Из 56 ячеек распредустройства 10 кВ в настоящее время задействованы только 40 %, еще 60 % - могут быть использованы для развития Подольского района.

При строительстве подстанции «Киевэнерго» проложило 7,5 км кабельной линии напряжением 110 кВ.

Как отметил А.Фоменко, "Киевэнерго" качественно подготовиться к прохождению отопительного сезона.

"Компания подготовила свои сети как электрические, так и тепловые к отопительному сезону - мы уверены в их стабильной работе", - сказал он.

Глава "Киевэнерго" добавил, что сети компании обладают заделом, необходимым для питания новых бойлеров и других устройств, подключаемых жителями Киева.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: uaenergy.com.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое