RSS
Новости
15 сентября 2014, 17:17
АББ и BYD создают альянс для разработки систем хранения энергии
Партнерство в сфере хранения энергии углубляет сотрудничество BYD, специализирующейся на технологиях хранения энергии и электромобилях, и группы АББ.

Группа АББ, международный лидер по технологиям для энергетики и автоматизации, и BYD, основываясь на экспертизе компаний, объявили о стратегическом сотрудничестве, целью которой является разработка решений для хранения энергии.

Оборудование и технологии АББ для накопления энергии в энергосетях, зарядные устройства для электромобилей и комплексные системы для морской промышленности, а также опыт компании BYD по производству батарей, совместно могут дать ответ на многие глобальные вопросы в сфере хранения энергии. Результатом сотрудничества двух компаний будет быстрое внедрение новых решений для зарядки электромобилей, распространение альтернативной энергетики благодаря решениям для сетевого и автономного хранения энергии, а также применение технологий хранения энергии в быстрорастущем сегменте морского транспорта.

У компаний АББ и BYD общее видение устойчивого развития сфер энергетики, промышленности и транспорта. Именно это и обусловило появление международного альянса, целью которого является создание рациональных преимуществ для потребителей во всем мире.

«Мы с удовольствием объявляем о расширении сотрудничества с компанией BYD, основываясь на достигнутом успехе. Следующий этап сотрудничества позволит сблизить две компании, которые имеют взаимодополняющую экспертизу и доступ к рынку хранения электроэнергии, - прокомментировал главный исполнительный директор АББ Ульрих Шписхофер. - Делая следующий шаг и углубляя наше сотрудничество, мы выполняем свое обещание «Энергия и производительность ради лучшего будущего» в сферах энергетики, промышленности и транспорта».

Партнерство предполагает сотрудничество по следующим направлениям:

  • Технологии хранения энергии для энергосетей
  • Микросети
  • Солнечная энергетика
  • Системы для морской промышленности.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое