RSS
Новости
16 сентября 2014, 14:06
Как снизить риски в условиях дефицита энергии и энергоносителей
В условиях кризисной ситуации в отечественной энергетической отрасли дочернее предприятие немецкого концерна «Цеппелин» (Zeppelin) разработало решение, которое позволяет оперативно и эффективно обеспечить резервным электропитанием крупные предприятия и объекты инфраструктуры.

Данное решение предполагает разработку и реализацию проектов аренды больших (20 МВт и более) резервных электрогенераторных комплексов модульного исполнения. Данная модель позволяет обеспечить резервным электроснабжением промышленные предприятия, жилые комплексы и общественные здания, избегая при этом значительных капитальных затрат.

По словам руководителя департамента силовых установок компании «Цеппелин Украина» Роберта Лавинюкова, необходимость в подобных решениях появилась, когда стало очевидным, что в условиях дефицита природного газа потребители будут вынуждены активно замещать централизованное теплоснабжение электрическим обогревом. Это неизбежно повлечет повышение нагрузки на сети   и приведет к снижению надежности.

«Уже в июле текущего года мы стали получать запросы о возможностях временных решений для обеспечения резервным электроснабжением в течение будущего отопительного периода. При этом, общая мощность потребления, для которых необходимо разработать решение, в отдельных случаях составляет до 40 МВт», - сообщил Роберт Лавинюков.

Арендные энергетические модули (единичной мощностью 1000 - 2500 кВА) компонуются на базе дизель-генераторных установок Caterpillar - агрегатов, обладающих наибольшей эффективностью при длительной эксплуатации в сложных условиях, а также обеспечивающих наивысшую степень надежности при выработке электроэнергии.  Комплектация модулей и свободный склад запчастей для дизель-генераторных установок позволяет обеспечивать их присоединение не только в изолированном режиме, но и параллельно с внешней сетью.  Таким образом, оборудование может не просто заместить внешнее электроснабжение при его отключениях, а поддержать жизнедеятельность предприятий, объектов инфраструктуры и целых жилых кварталов в моменты пикового потребления или недостатка потребляемой мощности из сети.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое