RSS
Новости
22 сентября 2014, 11:10
В США город полностью перешел на «зеленое» энергообеспечение
Берлингтон — крупнейший город американского штата Вермонт – перешел на 100 % энергообеспечение с помобщью ВИЭ: вода, солнце и биомасса.

Местный электрический департамент достиг 100-процентного показателя, закупив 7,4 МВт энергии от гидроэлектростанции Winooski 1 на окраине города.

Событие ознаменовало присоединение Берлингтона к Вашингтонскому электрическому кооперативу (Washington Electric Cooperative), объединяющему около 11 000 клиентов в центральном и северном Вермонте, которые на 100% снабжаются энергией из возобновляемых источников.

Штат Вермонт осуществляет программу, которая предусматривает к 2050 году обеспечение 90 % всех своих энергетических потребностей, включая энергоснабжение, отопление и транспорт, за счёт возобновляемой энергии. 

Город все же собирается и впредь закупать традиционную энергию, когда возобновляемой недостаточно, в период низкого уровня воды в реке или отсутствия ветра, и продавать излишки другим потребителям в периоды высокой активности возобновляемых источников. При этом чистой зелёной энергии коммунальная служба продаёт больше, чем потребляют традиционной.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: facepla.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое