RSS
Новости
22 сентября 2014, 14:45
Mercedes-Benz внедрит беспроводную систему в электрокары к 2016 году
Mercedes-Benz намерен к 2016 году оснастить все гибридные и полностью электрические модели беспроводной системой зарядки.

По предварительным данным, первой моделью с опцией беспроводной зарядки станет седан S500 Plug-in hybrid. Именно на его примере и проводилась демонстрация технологии журналистам Auto Express.

Система состоит из зарядной панели, подключенной к сети и вмонтированной в пол гаража, и панели под моторным отсеком автомобиля. Батареи машины заряжаются при помощи электромагнитной индукции. Для того, чтобы полностью зарядить гибридный S-Class беспроводным способом, требуется всего 2 часа.

Чтобы активизировать процесс зарядки аккумуляторов, водителю понадобится установить свой автомобиль на парковке правильным способом. Так, изображение парковочного места выводится на дисплей с двумя желтыми полосами по краям, между которыми требуется установить автомобиль. После того, как машина займет правильное место, полосы окрашиваются в зеленый, сообщая о начале процесса зарядки.

По словам представителей компании Mercedes-Benz, система полностью безопасна.

Mercedes работает над технологией индукционной беспроводной зарядки совместно с BMW для того, чтобы выработать общий стандарт. Таким образом, в гараже, оборудованном новой системой, можно будет заряжать как BMW i3, так и Mercedes B-Class Electric Drive.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: greenevolution.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое