RSS
Новости
24 сентября 2014, 20:25
Энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго восстановили электроснабжение 30 населенных пунктов, обесточенных непогодой
По состоянию на 16:00 24 сентября энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго восстановили электроснабжение 30 населенных пунктов по всей области, пострадавших от непогоды.

Свет вернулся в дома 8 тысяч человек. Бригады ДТЭК Днепрооблэнерго ввели в работу 23 линии электропередачи 6-10 кВ.

 По состоянию на 17.00 24 сентября 2014 г. без электроэнергии остаются 57 населенных пунктов, обесточены 44 линии электропередачи 6-10 кВ, 562 трансформаторные подстанции. В восстановительных работах задействованы более 480 специалистов в составе 144 оперативно-выездных и ремонтных бригад ДТЭК Днепрооблэнерго и 154 единицы техники, в том числе 62 единицы спецтехники.

По прогнозам синоптиков подобная погода сохранится в Днепропетровской области и завтра. Порывы ветра достигают 28 м/с, поэтому проводить восстановительные работы очень сложно, однако энергетики ДТЭК Днепрооблэнерго делают все возможное для восстановления электроснабжения.

«Энергетики направили все усилия, чтобы как можно скорее дать свет в города и села, которые особенно сильно пострадали от сильного ветра и дождя. Специалисты аварийных бригад будут работать и ночью. Они продолжат локализировать очаги повреждений и переводить электроснабжение на восстановленные сети по временным схемам», - сказал руководитель департамента распределительных сетей ДТЭК Днепрооблэнерго Николай Шумейко.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое