RSS
Новости
1 октября 2014, 14:52
«Техносерв» построил ЦОД для предприятия из корпорации «Уралвагонзавод»
Компания «Техносерв» объявляет о завершении комплексного проекта по созданию центра обработки данных (ЦОД) для ОАО «Омский завод транспортного машиностроения», российской машиностроительной компании, входящей в корпорацию «Уралвагонзавод».

В рамках проекта «Техносерв» выполнил полный комплекс работ: от проектирования и модернизации помещения, предназначенного для размещения ЦОД, до поставки, монтажа и пуско-наладки оборудования как инженерной, так и вычислительной инфраструктуры ЦОД ОАО «Омсктрансмаш». Срок реализации проекта составил 8 месяцев.

ЦОД рассчитан на работы в режиме 24х7х365. Основу вычислительной инфраструктуры нового ЦОД составила высоконадежная серверная ферма, построенная на оборудовании IBM. Для создания системы хранения данных было выбрано масштабируемое и простое в использовании решение, позволяющее консолидировать имеющиеся ресурсы предприятия и динамически наращивать мощности в будущем, - платформа хранения данных корпоративного класса EMC VNX5100. Кроме того, развернутая на ИТ-инфраструктуре система виртуализации Hyper-v от Microsoft позволяет оптимизировать использование ресурсов, повысить скорость и гибкость реагирования системы, увеличить доступность приложений, а также снизить затраты на оборудование и электроэнергию.

Работоспособность вычислительного оборудования поддерживается всеми необходимыми для современного центра обработки данных системами: системой гарантированного электроснабжения 1 категории, системой бесперебойного электропитания, системой кондиционирования и вентиляции, системой автоматического газового пожаротушения, системой охранной сигнализации. Системы инженерного обеспечения имеют резервирование по схеме (N+1).

«ОАО «Омсктрансмаш» активно развивает новые направления в производственной деятельности: в планах развитие литейного производства, увеличение объемов работ по ремонту и модернизации спецтехники, а также дальнейшее развитие опытного производства. При этом мы уделяем должное внимание модернизации всех составляющих производственного процесса, в том числе созданию современной ИТ-инфраструктуры. Предложенный компанией «Техносерв» проект соответствовал нашим текущим и планируемым потребностям», - прокомментировал проект Юрий Швец, начальник управления информационных технологий ОАО «Омсктрансмаш».

«Каждым своим проектом мы стремимся доказать нашим заказчикам, что «Техносерв» - компания номер один в области построения ЦОД любого уровня сложности. Уровень экспертизы наших сертифицированных специалистов позволяет реализовывать и комплексные интеграционные проекты, и проекты по модернизации инженерной или вычислительной инфраструктуры. Кроме того мы активно развиваем партнерские отношения с ведущими производителями решений для ЦОД, работая с более чем с сотней таких поставщиков, со многими из которых имеем прямые или эксклюзивные контракты. А разветвленная региональная сеть представительств «Техносерва» помогает сделать сотрудничество максимально комфортным для наших заказчиков», - отметил Борис Бородянский, директор департамента по развитию бизнеса «Техносерв» в России и странах СНГ.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
Теги
ЦОД Россия
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое