RSS
Новости
6 октября 2014, 11:21
Концепт футуристического дома с полным энергообеспечением за счет энергии океана
Концепт дома Hydroelectric Tidal House предусматривает энергообеспечение за счет энергии приливов и отливов.

Дизайнер и архитектор Маргот Красоевич (Margot Krasojević) представил концепт футуристического дома под названием Hydroelectric Tidal House. Его особенность в том, что для полноценного функционирования дома будет использоваться энергия морских приливов и отливов.

Архитектор отмечает, что приливы и отливы - более предсказуемые явления, чем солнечный свет или ветер, поэтому гораздо легче найти подходящее место для использования их в качестве возобновляемого источника энергии.

Дизайн дома напоминает ракушку. Само строение будет состоять из внутренней и внешней оболочек. Первая, сделанная из бетона, будет выполнять функцию якоря, удерживая дом на суше. Также снаружи будут установлены солнечные батареи, обеспечивающие электричеством дом. Внутренний корпус будет сделан из легкого цветного алюминия. Также он сможет подниматься в зависимости от приливов и отливов.

Под домом будут установлены турбины, образующие энергию. Одна турбина при помощи сжимающегося воздуха будет реагировать на движение волн и производить электроэнергию примерно таким же образом, как это происходит при работе ветрогенераторов. Вторая будет функционировать при помощи магнитов, двигающимся по медным трубкам, вырабатывая при этом ток, в зависимости от того, как волны будут толкать или тянуть наружные камеры.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: novate.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое