RSS
Новости
6 октября 2014, 12:15
Panasonic создала новую компанию по производству аккумуляторов для Tesla
Panasonic учредил в США новую компанию, которая будет курировать вопросы, связанные с выпуском литий-ионных аккумуляторов для электромобилей Tesla.

Компания получила название Panasonic Energy Corp. of North America и капитал в размере 5 млн долларов. Компания будет базироваться на новом заводе Gigafactory («гигафабрика»), который будет построен в пустыне, недалеко от города Рино, штат Невада. Запуск предприятия намечен на 2017 год.

Panasonic будет поставлять литий-ионные элементы питания для аккумуляторов, выпускаемых на «гигафабрике». Предполагается, что создаваемые батареи будут использоваться не только в электрокарах Tesla, но и других автомобилях, а также в бытовой технике. Panasonic Energy Corp. of North America создана для координирования поставок и других целей, имеющих отношение к сотрудничеству японской и американской компаний.

Размер инвестиций в проект Gigafactory составит около 5 млрд долл., примерно 30 - 40 % от указанной суммы выделит Panasonic, говорил ранее гендиректор Tesla Motors Элон Маск (Elon Musk).

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: 3dnews.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое