RSS
Новости
12 ноября 2010, 12:50
Разработка проекта энергетического центра в Майами
Корпорация Dayco Holding Corporation собирается приступить к разработке единственной в своем роде структуры в городе Майами, способной генерировать возобновляемую энергию.

Структура будет носить название Solar Universe, и будет обеспечивать электроэнергией себя и близлежащие объекты. Общая высота здания будет превышать 300 метров и предназначается для туризма, отдыха, образования и развлечения.

Для обеспечения энергопотребностей небоскреб будет использовать различные возобновляемые источники энергии, такие как энергия солнца, ветра, биомасс и гидроэнергия. Зона развлечений будет находиться на верхнем этаже, где расположится крытая смотровая площадка.

Флорида - одно из мест, которое получает максимальное количество солнечного света, поэтому это место идеально подходит для строительства данной структуры.

В Solar Universe будут представлены только новейшие и перспективные технологии. Одной из них будет Hydrorise, которая позволит перекачивать дождевую воду в резервуар, находящийся на высоте 200 метров, откуда вода будет падать в микро-турбину, таким образом, вырабатывая электроэнергию.

Предположительно структура будет готова к лету 2013 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: infuture.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое