RSS
Новости
14 октября 2014, 14:57
Технологии управления сигнализацией Honeywell повышают безопасность технологических установок и трубопроводов
Более 100 внедренных пакетов DynAMo™ Alarm Suite помогают предприятиям перерабатывающей промышленности по всему миру выявлять возникновение критических ситуаций в потоке повседневных аварийных сигнализаций.

Технологические установки и трубопроводы все больше полагаются на многочисленные системы автоматизации, которые могут передавать более 1000 системных аварийных сигнализаций  каждый день. Согласно выводам Консорциума по управлению нештатными ситуациями (ASM), промышленной группы, чья деятельность посвящена развитию промышленных технологий, необходимость анализа большого количества сообщений часто приводит к перегруженности операторов, вследствие чего снижается производительность и увеличивается количество происшествий, которые обходятся перерабатывающей промышленности в миллиарды долларов каждый год.

«Пакет DynAMo, который был представлен в ноябре 2013 года, помогает операторам технологических установок отфильтровать второстепенную информацию и сосредоточиться на критических ситуациях благодаря более эффективному управлению и оценке аварийных сигнализаций, - говорит Али Раза, вице-президент и генеральный директор Honeywell Process Solutions. - Это решение дает операторам возможность более эффективно выявлять и предотвращать нарушения, а также разрабатывать и внедрять эффективные стратегии управления аварийной сигнализацией, согласованные с отраслевыми правилами и стандартами».

ПО DynAMo создано на основе более чем 20-летнего опыта компании Honeywell в области управления аварийной сигнализацией в обрабатывающих отраслях промышленности. DynAMo уменьшает объем поступающих в операторную  аварийных сигнализаций на 80 %, предоставляя операторам средства создания настраиваемых информационных панелей для компьютеров или мобильных устройств, которые дают возможность оценить состояние системы аварийной сигнализации одним взглядом. Благодаря этому операторы быстрее и эффективнее диагностируют аварийную сигнализацию, а также оценивают их причины и последствия с помощью одной консоли.

Honeywell уже предоставила лицензии на технологию DynAMo предприятиям, которые стремятся повысить эффективность своих операторных, в Австралии, Канаде, Японии, Саудовской Аравии и Великобритании.

Говорит Ричард Ворзон, руководитель группы разработки технологических процессов и средств и управления компании Qenos, ведущего австралийского поставщика полиэтилена и полимеров: «Высокое качество средств управления и обслуживания систем аварийной сигнализации технологического оборудования имеет решающее значение для работы нефтехимических заводов. Пакет управления аварийной сигнализацией Honeywell DynAMo оптимально сочетает в себе встроенные средства анализа, документирования и уведомлений, предлагая инженерам службы поддержки эффективный способ сохранить контроль над системами технологической сигнализации. Обеспечив безопасность технологических процессов, можно направить важнейшие ресурсы на повышение эффективности производства».

Являясь поставщиком систем управления аварийной сигнализацией мирового уровня, Honeywell признает серьезность задач, связанных с обработкой аварийной сигнализации на промышленных объектах, и разработала эффективный инструмент, помогающий оптимизировать программы управления этой сигнализацией, которые нацелены на уменьшение объема информации и нагрузки на операторов. С помощью пакета DynAMo сотрудники могут контролировать ситуацию с аварийной сигнализацией на разных уровнях в зависимости от должности и принимать меры до возникновения нештатных ситуаций. Новая настраиваемая, организованная по принципу разделения ролей информационная панель DynAMo помогает операторам, инженерам и руководителям мгновенно оценить работоспособность системы аварийной сигнализации. Благодаря совместимости этого программного обеспечения с мобильными устройствами сотрудники могут просматривать рабочие показатели системы аварийной сигнализации в любое время и практически из любого места.

Говорит Крис Лукас, руководитель группы управления газопровода Alliance Pipeline (Канада): «Мы выбрали компанию Honeywell для поставки системы управления аварийной сигнализацией, поскольку предлагаемый ею пакет DynAMo поможет нам достичь целей по внедрению нашей стратегии аварийной сигнализации и реализации плана управления диспетчерской. На наш выбор также повлияло сотрудничество Honeywell с Консорциумом по управлению нештатными ситуациями и Американским институтом нефти и возможность интеграции этого решения с системой управления».

Пакет DynAMo Alarm Suite работает с любой системой управления и дополняет АСУ ТП Honeywell Experion® PKS. Это программное обеспечение предлагает единый интерфейс для контроля характеристик системы сигнализации и соблюдения нормативных требований, помогая компаниям придерживаться отраслевых стандартов, включая ISA 18.2, EEMUA 191, API 1167 и PHMSA.

Honeywell также предоставляет широкий ассортимент услуг, чтобы помочь заказчикам получить максимальную отдачу от принятой стратегии управления аварийными сигналами. Сюда относятся выработка стратегии и рационализация управления аварийными сигналами, проведение семинаров, обучение лучшим практическим приемам и другие услуги, помогающие заказчикам сосредоточиться на приоритетах управления аварийной сигнализацией.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое