RSS
Новости
17 октября 2014, 09:52
В Беларуси ирландцы построят солнечную станцию мощностью 109 МВт
Солнечную станцию мощностью 109 МВт планирует построить компания Cameliasiade Limited (Ирландия) в Могилевской области Беларуси.

Реализация проекта будет вестись поэтапно в течение 54 месяцев. Объем инвестиций составит почти Br600 млрд. На эти цели будут использоваться как собственные, так и заемные денежные средства. Строительство будет вестись вблизи д.Ближняя Речица на земельном участке ориентировочной площадью 200 га.

во время VII Международного инвестиционного форума "Могилевская область - путь к успеху", который пройдет в Могилеве 5-7 ноября, планируется подписать с руководством ирландской компании Cameliasiade Limited инвестдоговор. К строительству объекта инвесторы планируют приступить уже в первой половине 2015 года.

«Это будет самый мощный солнечный парк из всех существующих и строящихся в области. Полученная здесь электроэнергия будет поступать в сети "Могилевэнерго". Ее хватит, чтобы полностью обеспечить электроснабжение жилого сектора сразу нескольких районов области», - сообщили в инвестиционной и инновационной деятельности комитета экономики Могилевской области.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: belta.by
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое