RSS
Новости
17 октября 2014, 13:29
АББ обеспечит Kia инфраструктурой быстрой зарядки электромобилей
Быстрые зарядные устройства АББ (модель «Terra») способны зарядить новый автомобиль за 15 – 30 минут.

Kia Motors America выбрала компанию АББ для поставки быстрых зарядных устройств постоянного тока для своей дилерской сети, чтобы поддержать выпуск электрокара Soul EV, который можно будет увидеть на дорогах мира в этом году.

Последняя полностью электрическая модель Kia Soul EV разработана с аккумулятором на 27 кВт.ч, который обеспечивает движение авто до 160 км на полном заряде. Дилеры Kia вместе зарядными станциями АББ будут предлагать зарядить транспортное средство током на безвозмездной основе для владельцев Soul EV. Первые такие станции на дилерских точках уже расположены вдоль западного побережья США.

«Модель Soul EV является ключевым автомобилем в рамках программы «Чистая мобильность» компании Kia, а доступ к быстрым зарядным устройствам второго уровня и постоянного тока в дилерских центрах станет дополнительной возможностью для Kia обеспечить комфорт владельцев Soul EV в тех дилерских центрах, которые участвуют в программе, - заявил Орт Хедрик, вице-президент по планированию производства Kia Motors America. - Наши клиенты прилагают усилия, чтобы быть экологически сознательными и Kia стремится предоставить гибкие и удобные возможности для зарядки автомобилей владельцам Soul EV».

Владельцы Soul EV получают карту РЧИД, что обеспечит доступ к быстрым зарядным устройствам постоянного тока АББ через сетевую систему Greenlots SKY. Водители смогут с легкостью найти такие зарядные станции с помощью программного обеспечения Kia на смартфонах или сенсорных экранах в салоне автомобиля.

«В Украине система электрических зарядных устройств для автомобилей может также стать реальностью. Многие активисты работают в этом направлении в Киеве и Львове, АББ также не остается в стороне. АББ готова поставлять систему быстрых зарядных устройств серии «Terra», произведенную на заводе в Нидерландах, на украинский рынок уже сейчас», - отметил Андрей Панченко, начальник подразделения «Электропривод» компании АББ в Украине.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое