RSS
Новости
3 ноября 2014, 12:29
НКРЭКУ намерена за полгода довести тарифы до экономически обоснованного уровня
В течение шести месяцев НКРЭКУ намерены решить проблемы формирования тарифов и привести их к экономически обоснованному уровню.

Об этом председатель Национальной комиссии госрегулирования энергетики и коммунальных услуг Владимир Демчишин  сказал в интервью телевизионной программе «Первая полоса».

 «Я ожидаю, что в ближайшие 6 месяцев мы полностью решим вопрос с тарифами ... Они должны быть экономически обоснованными. Но, еще раз говорю, экономически обоснованными не означает, что они будут повышаться», - сказал он.

 Демчишин также отметил, что сейчас НКРЕКУ работает со Всемирным банком и с Европейским банком развития и реконструкции о выделении кредитов, в частности для Национальной энергетической компании «Укрэнерго» и оператора газотранспортной системы компании «Укртрансгаз».  

По его словам, для компаний тепловой генерации эти финансовые институты готовы выделить более 300 млн долл. на проекты по модернизации.

 Как сообщалось ранее, «Блок Петра Порошенко» предлагает потенциальным членам коалиции обязаться ликвидировать перекрестное субсидирование в газовой и энергетической отраслях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое