RSS
Новости
5 ноября 2014, 17:14
«Энергоатом» первым из госкомпаний Украины открывает представительство в Брюсселе
Сегодня ГП «НАЭК «Энергоатом» открыло собственное представительство в Брюсселе ‒ неофициальной столице Европейского Союза.

Во время пресс-конференции, посвященной открытию представительства, президент компании Юрий Недашковский отметил, что основными задачами брюссельского офиса является тесное взаимодействие с представителями Европейской комиссии и Европейского Энергетического сообщества для адаптации украинских норм и правил к европейским стандартам; более тесное сотрудничество с европейскими институтами, в том числе ‒ ЕБРР и Евратомом; расширение круга партнеров для совместных проектов в Украине и Европе. Кроме того, представительство должно презентовать возможности и перспективные направления развития украинской атомной отрасли для европейских инвесторов.

На открытии представительства присутствовали около 60 представителей государственных и коммерческих структур стран ЕС.

В своем выступлении Юрий Недашковский подчеркнул, что «Энергоатом» сегодня реализует совместные проекты с европейскими институтами, недавно получил кредит ЕБРР и Евратома на сумму 600 млн. евро для повышения безопасности и модернизации атомных энергоблоков.

В свою очередь, глава представительства «Энергоатома» в Брюсселе Андрей Тюрин отметил, что одной из главных задач нового офиса будет координация сотрудничества с европейской промышленностью и международными организациями в ядерной отрасли. «Энергоатом желает принять высокие стандарты управления в соответствии с европейскими и международными нормами. Одной из самых важных целей будет наследование государственной политики и нормативно-правовых актов ЕС в сфере энергетики и климатических изменений», ‒ добавил он.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое