RSS
Новости
13 ноября 2014, 13:46
Энергомашспецсталь отгрузила партию заготовок для Белорусской АЭС
ПАО «Энергомашспецсталь» (ЭМСС, входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) подходит к завершению производства заготовок для первой в Белоруссии АЭС.

С производственной площадки ЭМСС в адрес ОАО «АЭМ-технологии» (также входит в Атомэнергомаш)  была отгружена очередная партия комплектующих для парогенераторов, коллекторов, главных циркуляционных насосов и главных циркуляционных трубопроводов.

Общий вес поставки составил 267 тонн. На Энергомашспецстали заготовки прошли полный цикл обработки с финишной механообработкой. Полностью завершить выполнение заказа на производство заготовок для Белорусской АЭС в общем объеме 4568 тонн планируется до конца 2014 года.

Основной объем реакторного оборудования для Белорусской АЭС изготавливается на двух производственных площадках ОАО «АЭМ-технологии» в Петрозаводске и Волгодонске.

Белорусская АЭС - проект по строительству атомной электростанции типа АЭС-2006 в Беларуси, в 18 километрах от городского посёлка Островец (Гродненская область). Общее количество энергоблоков - 2, с реакторами типа ВВЭР-мощностью до 1200 МВт каждый. Согласно планам, первый блок должен быть введён в эксплуатацию в 2018 году, второй - не позднее 2019 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое