RSS
Новости
17 ноября 2014, 10:42
Toshiba тестирует систему энергоснабжения с использованием ВИЭ и водорода
Toshiba планирует провести демонстрационный эксперимент независимой системы энергоснабжения, использующей возобновляемые источники энергии и водород.

Независимая система энергоснабжения объединяет в себе установку с фотоэлектрическими панелями, аккумуляторную батарею, агрегат для получения водорода с помощью электролиза воды, водородные и водяные резервуары и топливные элементы. Электроэнергия, вырабатываемая фотоэлектрическими панелями, будет использоваться для электролиза воды и получения водорода, который затем будет храниться в резервуаре для последующего использования в топливных элементах. 

Система энергоснабжения будет использоваться для уменьшения пиковых нагрузок на электросеть, посредством оптимизированного контроля работы фотоэлектрической установки, а также долговечной литиевой аккумуляторной батареи, разработанной компанией Toshiba. Стабильное функционирование системы будут обеспечивать высокопрочные и экологически чистые топливные элементы Ene-farm от Toshiba.

Проект планируется запустить совместно с городом Кавасаки-Сити в Японии. Эта система будет построена и настроена на муниципальном объекте Kawasaki Marien в парке Higashi-Ogishima-Naka, который расположен в районе порта Кавасаки. Демонстрация будет проводиться с апреля следующего года до конца 2020 года.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: cheburek.net
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое