RSS
Новости
17 ноября 2014, 12:57
Индонезия собирается строить АЭС для покрытия растущего спроса на электроэнергию
Чтобы справиться с быстро растущим спросом на электроэнергию, Индонезия рассматривает возможность строительства атомных электростанций с первоначальной мощностью 5000 МВт к 2025 году.

«К 2017 году национальный оператор рассчитывает на установленную мощность в стране 85000 МВт. В настоящее время у нас есть только 50 000 МВт. Таким образом, мы все еще должны ввести 35 000 МВт», - сообщают в Министрестве энергетики и минеральных ресурсов страны.

Так, атомная электростанция остается жизнеспособным вариантом для покрытия дефицита электроэнергии в Индонезии. Правительство в настоящее время рассматривает различные технологии используемые при строительстве АЭС. Технологии, которые предлагает Россия, как ожидается, займут первое место, прогнозируют в министерстве.

В сентябре этого года российская энергетическая компания Росатом предложила помощь индонезийскому правительству, чтобы построить АЭС на индонезийском острове Батам мощностью 1200 МВт, которая будет стоить 9 млрд долл.

Правда, местное население и организации, обеспокоенные чистотой окружающей среды активно выступают против строительства атомных объектов на индонезийских островах.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: tesiaes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое