RSS
Новости
18 ноября 2014, 14:57
Philips осветил светодиодами Дворец Барона в Каире
Компания Philips реализовала проект светового преображения всемирно известного Дворца Барона в Каире. Установленные инновационные решения позволяют подчеркнуть архитектурные особенности здания.

Светодиодные светильники дают возможность снизить энергозатраты на освещение на 80 % по сравнению с традиционными источниками света. Срок службы подобных решений достигает 50 тысяч часов вместо привычных 12 тысяч. Более того, установка инновационных светильников позволяет значительно сократить расходы на техническое обслуживание.

«Новое освещение создает мистическую ауру вокруг Дворца Барона, и здание буквально оживает, - заявил Тамер Абол Гар, генеральный директор Philips в Египте и глава Philips «Световые решения» в Египте и Судане. - Для нас было важно продумать все детали проекта, чтобы добиться максимальной энергоэффективности и сохранить аутентичность архитектуры. Профессиональный подход к освещению добавляет нестандартное звучание облику здания, подчеркивает его красоту, не подавляя ее. Мы очень довольны результатом и надеемся, что новый образ Дворца сделает его еще более привлекательным в глазах туристов».

Строение было возведено из железобетона на вращающейся базе, благодаря которой здание поворачивается, чтобы солнечные лучи освещали его помещения в течение всего дня. Сегодня архитектурный шедевр с богатой историей и уникальным дизайном вызывает постоянный интерес у туристов.

Дворец Барона уже не первая достопримечательность Египта, освещенная Philips. Предметами гордости компании являются Великие Пирамиды и статуя Сфинкса в Гизе, Каирская телебашня и Западный берег Нила в Луксоре.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое