RSS
Новости
18 ноября 2014, 16:33
Украина планирует уже в декабре подписать соглашение с Chevron на добычу сланцевого газа
Украина ожидает, что в декабре-2014 будет подписано операционное соглашение с американской энергетической компанией Chevron на добычу сланцевого газа в западных регионах страны.

Вчера, 17 ноября 2014, правительство официально сообщило, что со стороны государства все условия выполнены. Глава государственной службы геологии и недр Украины Дмитрий Кащук отметил, что это еще раз доказывает, что Украина стала надежным партнером для инвесторов.

«Мы ожидаем от инвесторов исполнения своих условий, а именно подписания операционного соглашения в течение 30 дней», - подчеркнул Кащук.

Кроме того, глава правления НАК «Надра Украины» Ярослав Климович сообщил, что украинская сторона готова незамедлительно приступить к исполнению договора.

Напомним, что в ноябре прошлого года украинская компания «Надра Олесская», 90 % которой принадлежит госпредприятию «Надра Украины», подписала с Chevron соглашение о разделе продукции. С того момента Chevron занимается разработкой Олесской площади, которая находится во Львовской и Ивано-Франковской областях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: oilreview.kiev.ua
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое