RSS
Новости
15 ноября 2010, 19:03
В Молдавии до 1 января 2013 г. откроют рынок электроэнергии для небытовых потребителей
Новым Законом об электрической энергии предусматривается открытие рынка электроэнергии для небытовых потребителей – до 1 января 2013 г., а для бытовых потребителей – до 1 января 2015 г.

Небытовой потребитель (физическое или юридическое лицо, который покупает и потребляет электроэнергию в иных целях, чем бытовые нужды) имеет право выбрать класс  точности электронных счетчиков, а также место установки измерительного оборудования.

Административный  совет  Национального агентства по регулированию в энергетике (ANRE)  утвердил нормативный Акт, который устанавливает функции и обязанности участников рынка электроэнергии, связанные с деятельностью по ее измерению в коммерческих целях. В Акте рассмотрены также  правила приобретения, установки, эксплуатации и содержания измерительного оборудования, требования к данному оборудованию и его установке,  метрологической поверке и контролю.

Также ANRE разработало Положение, в котором  обозначены обязанности, принципы и правила измерения электроэнергии в коммерческих целях.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: energyland.info
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое