RSS
Новости
24 ноября 2014, 16:56
В Британии предложили покрывать парковки солнечными панелями
Британская компания Solar Cloth придумала новую технологию изготовления легких и гибких солнечных панелей, которую предлагает применять на парковочных площадях.

Так как парковки занимают немалую площадь в любом городе, в Solar Cloth решили использовать их для производства экологически чистой электроэнергии. Легкие и гибкие солнечные панели, разработанные компанией, можно использовать, в частности, на крышах автостоянок.

«На территории Великобритании построено столько автостоянок, что если все их накрыть солнечными панелями, то в стране не останется проблем с электричеством. Не нужно накрывать фермерские поля, крыши, другие новые площади. Это уже созданная инфраструктура, которой пользуются люди», - заявил основатель компании Solar Cloth Перри Кэрролл.

По словам разработчиков, устанавливать такие панели гораздо проще и дешевле, чем существующие стеклянные аналоги.

Новый продукт уже вызвал интерес у покупателей - в настоящий момент компания получила заказы на несколько миллионов долларов и  продолжает активно искать новых инвесторов. Инженеры уверены, что в будущем их разработки можно будет использовать для подзарядки электромобилей. 

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: epochtimes.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое