RSS
Новости
25 ноября 2014, 13:40
Израильский стартап создал технологию для зарядки смартфона за 30 секунд
Израильская компания StoreDot заявила о разработке технологии, которая потенциально позволит заряжать смартфон за несколько секунд, а электромобиль — за несколько минут.

Прототип батареи, которая может аккумулировать больший объем энергии за меньшее время, построен на базе нанотехнологий. Инновационная технология подразумевает использование так называемых nanodots - биоорганических молекул, которые положительно влияют на скорость накопления энергии и время ее сохранения в аккумуляторе, соообщают разработчики.

Прототип пока далек от массового производства, однако разработчики хотят уже в 2016 году вывести на рынок аккумулятор для смартфонов, который сможет заряжаться за 30 секунд и работать без подзарядки в течение дня. Скорость зарядки электромобилей потенциально может снизиться до 2-3 минут.

На сегодняшний день компания привлекла 48 млн долларов от инвесторов, в число которых входит азиатский производитель мобильных устройств. Также среди инвесторов проекта - российский бизнесмен Роман Абрамович.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: lenta.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое