RSS
Новости
25 ноября 2014, 13:51
Компания Honeywell завершила строительство электростанции для новой сборочной линии Airbus
Комплексная система, спроектированная и обслуживаемая компанией Honeywell , будет обеспечивать сборочную линию самолетов Airbus всеми необходимыми ресурсами.

Компания Honeywell ( NYSE : HON ) объявила о вводе в действие электростанции для первой сборочной линии в США самолетов A320 Airbus в городе Мобил, штат Алабама. В новом комплексе расположено все необходимое оборудование и персонал, обеспечивающие подачу электричества, питьевой и охлажденной воды, сжатого воздуха, отопление, охлаждение, работу канализационных систем. Это первая сервисная станция на территории производственной площадки Airbus в городе Мобил.

«Эта установка спроектирована по самым высоким мировым стандартам под стать производителя самолетов мирового уровня, - говорит Ульрих Вебер (Ulrich Weber), вице-президент финальной сборочной линии Airbus в США. - Завершение работ - значимое событие для нас».

Специалисты Honeywell руководили работами по конструированию и строительству электростанции. Сопровождение в эксплуатации и техническое обслуживание объекта будет осуществляться Honeywell в рамках сервисного договора сроком на 10 лет. Договор предусматривает эксплуатационное сопровождение на площадке и дистанционный мониторинг, чтобы операторы могли быстрее установить причину неисправности и ликвидировать ее. Компания гарантирует, что все внедренные решения будут работать в четко установленных пределах для обеспечения сборочной линии критически важными ресурсами .

По выходу на расчетные мощности пять специалистов Honeywell будут непрерывно следить за работой электростанции. Всего на реализацию данного проекта ушло свыше 80 000 человеко-часов, были созданы новые рабочие места для жителей штата.

«Работы были выполнены в срок и в рамках установленного бюджета: менее чем за 18 месяцев, - говорит Джон Райчерт ( John Rajchert ), президент подразделения «Системы и сервис для зданий» (Building Solutions) компании Honeywell. - Сроки и сложность проекта требовали четкой координации между всеми компаниями-участниками. Мы с гордостью объявляем об открытии электростанции для Airbus и будем рады помогать и поддерживать авиакомпанию и ее деятельность в городе Мобил в течение следующих десяти лет в рамках сервисного договора».

Электростанция не просто обеспечивает необходимыми ресурсами, но и отвечает золотым стандартам в области Leadership in Energy & Environmental Design ( LEED ). Свыше 20 % всех строительных материалов  - местного производства, около 75 % строительных отходов будут переработаны здесь же по условиям сертификации LEED .

На объекте находятся трансформаторы, которые распределяют электроэнергию, поступающую от местного энергопоставщика, по сборочным линиям и другим зданиям. Honeywell ComfortPoint TM Open будет обеспечивать отопление и охлаждение, поддерживая комфортный микроклимат и оптимизируя энергопотребление. В состав внедренной системы  также входят средства пожарной защиты для персонала Airbus и сборочной линии.

Система управления зданием Honeywell Enterprise Buildings Integrator ( EBI ) будет следить за работой оборудования по управлению комфортным микроклиматом, обеспечению безопасности и оптимизации энергопотребления. EBI также будет регистрировать эксплуатационные показатели и расходование ресурсов всего комплекса.

Сотрудничество компаний Honeywell и Airbus длится  уже 45 лет. Кроме проектирования, строительства и обслуживания объектов, специалисты компании Honeywell спроектировали и поставили многие важные компоненты для самолетов и вертолетов Airbus. Технологии Honeywell были установлены на первом самолете A 300, и с тех пор компания поставляет бортовую электронику, системы безопасности и механизации для Airbus.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ЭлектроВести
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое