RSS
Новости
26 ноября 2014, 11:45
Интерес операторов ЦОД к возобновляемым источникам энергии на подъеме
Результаты исследования показывают, что возобновляемые источники энергии являются одной из самых популярных технологий, которую владельцы дата-центров готовы использовать для снижения расходов на электроэнергию и охлаждение.

Исследование было проведено специалистами поставщика услуг в области строительства серверных ферм Mortenson. Были опрошены проектировщики, операторов и владельцы корпоративных ЦОД, а также поставщики услуг в области информационных технологий, действующих на рынках ряда Западных стран.

Эксперты Mortenson сходятся во мнении относительно того, что счета за электроэнергию на сегодняшний день являются основной статьей в перечне эксплуатационных расходов ЦОД.

Исследование показало, что подавляющее большинство операторов ЦОД хотели бы добиться повышения энергетической эффективности подконтрольной инфраструктуры. 84 % респондентов чувствуют необходимость рассмотрения возобновляемых источников энергии (например, ветряных и солнечных ферм) в качестве инструментов для удовлетворения энергетических потребностей в будущем.

«Интенсивность работы в интернете пользователей со всего мира продолжает расти, что требует все более развитой инфраструктуры ЦОД и дополнительный генерирующих мощностей, для удовлетворения потребностей серверных ферм в электричестве. При этом операторы ЦОД понимают, что будущее за возобновляемыми источниками энергии», отметил вице-президент Mortenson Скотт Ганске.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: telecombloger.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое