RSS
Новости
27 ноября 2014, 12:55
Panasonic открыл «умный» энергоэффективный город в Японии
В Японии состоялась церемония открытия «умного города» Фудзисава, задуманного как модель энергоэффективных, экологичных и комфортных городов будущего.

Проект реализован компанией Panasonic при участии еще ряда японских фирм, среди которых Mitsui & Co., Accenture, Tokyo Gas и ряд других.

В настоящее время в «умном городе» построены и проданы уже порядка сотни домов, всего же проект рассчитан на 1000 семей. Высокотехнологичное поселение занимает 19 га.

Каждый дом в Фудзисаве оборудован солнечными панелями, использующими природный газ электрогенераторами на топливных ячейках, а также батареями. Специальная интеллектуальная система позволяет устройствам обмениваться информацией, оптимизируя энергопотребление.

Все это оборудование поставляет корпорация Panasonic, а её подразделение PanaHome занимается непосредственно строительством домов. 

Фудзисава будет получать более 30 % электричества из альтернативных возобновляемых источников, на 70 % сократит свой «углеродный след», на 30 % - потребление воды. 

Работа над проектом началась в 2007 году и по сути только начинается - стройка должна завершиться в 2018-м.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: vesti.ru
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое