RSS
Новости
2 декабря 2014, 09:23
Великобритания должна закрыть почти все ядерные реакторы через 15 лет
Группа специалистов предупредила, что все кроме одного из старейших британских ядерных реакторов должны быть закрыты в течение 15 лет из-за опасений относительно экономической целесообразности и безопасности.

Только электростанция Sizewell B будет по-прежнему работать после 2030 года. Это, в свою очередь, оставляет 20 % дефицита в потребностях Великобритании, если только ядерные реакторы, замененные до 2020-х годов, не начнут функционировать.

«Они были разработаны для безопасного функционирования в течение определенного периода времени, и знания, которые мы получили через операционные мероприятия означают, что мы можем продлить срок их использования», заявил профессор Уильямс на брифинге в Лондоне.

Однако, профессор добавил, что придет момент, когда уже будет невыгодно продолжать работу реакторов - за счет привлечения дополнительного технического обслуживания или тогда, когда это станет опасным.

«Ядерные реакторы соответствуют целевому предназначению, потому что они производят 18 % электроэнергии Великобритании, что является безопасным и экономным. Кто знает, когда будет принято решение об их несоответствии целевому назначению», добавил он.

Читайте самые интересные истории ЭлектроВестей в Telegram и Viber

По материалам: ua-energy.org
ELEKTROVESTI.NET экономят ваше время
Подпишитесь на важные новости энергетики!
Подпишитесь на ЭлектроВести в Твиттере
Самое читаемое